.

HSK-Jugend Terminkalender

HSK-Jugend Terminkalender

 

Stand: 01.02.2019

Ergänzungen und Hinweise bitte an olaf.ahrens@hsk1830.de

 

Februar 2019

Freitag

01.02.

09:30 Uhr

28. Springer-Pokal

Samstag

02.02.

09:45 Uhr

HJET (4) für U8, U10 und U12-2

Samstag

02.02.

09:45 Uhr

HJET (4) für U12-2, U14, U16, U18 und U20

Samstag

02.02.

11:00 Uhr

HJET Leistungsklassen

Freitag

08.02.

Bis zum 10.02.

DSAM in Bergedorf

Samstag

09.02.

09:45 Uhr

HJET (5) für U12-2, U14, U16, U18 und U20

Samstag

09.02.

11:00 Uhr

HJET Leistungsklassen

Dienstag

12.02.

09:00 Uhr

12. Bezirks-Schach-Cup Wandsbek Süd

Mittwoch

13.02.

09:00 Uhr

12. Bezirks-Schach-Cup Wandsbek-Süd

Samstag

16.02.

Bis zum 17.02.

ECU Schachlehrer Seminar in Hamburg

Samstag

16.02.

09:00 Uhr

20. DWZ-Cup der Wilstermarsch

Samstag

16.02.

09:15 Uhr

1. DWZ-Cup Dorf Mecklenburg

Samstag

16.02.

09:45 Uhr

Jugendserie in Aurich

Samstag

16.02.

14:00 Uhr

JLL HSK II - SV Blankenese

Samstag

16.02.

14:00 Uhr

JLL HSK III - HSK IV

Sonntag

17.02.

11:00 Uhr

JBL Hamburger SK  - Delmenhorster SK

Sonntag

17.02.

11:00 Uhr

Hamburger Blitzmannschaftsmeisterschaft

 

März 2019

Samstag

02.03.

09:00 Uhr

Offenes U25 Schnellturnier in Berlin

Samstag

02.03.

18:00 Uhr

2. Int. Emmanuel Lasker Blitzturnier in Berlin

Montag

04.03.

Bis zum 08.03.

März Ferienkurs

Montag

04.03.

Bis zum 08.03.

6. HSK U12 DWZ-Cup

Montag

04.03.

Bis zum 07.03.

Ferienkurs für Fortgeschrittene

Samstag

09.03.

Bis zum 10.03.

101. Sekt oder Selters

Samstag

09.03.

Bis zum 17.03.

Endrunde in Schönhagen

Sonntag

10.03.

11:00 Uhr

JBL Hamburger SK – WD Hamburg

Montag

11.03.

Bis zum 15.03.

März Ferienkurs

Samstag

16.03.

09:45 Uhr

Jugendserie in Bremerhaven

Samstag

16.03.

10:30 Uhr

8. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch

Sonntag

17.03.

09:00 Uhr

17. Raisdorfer DWZ-Turnier

Sonntag

17.03.

10:00 Uhr

Deutsche Familienmeisterschaft

Mittwoch

20.03.

18:15 Uhr

Jugendvorstandssitzung

Freitag

22.03.

Bis zum 24.03.

Ausbildung z. reg. Schiedsrichter i. Neumünster

Freitag

22.03.

Bis zum 24.03.

Mädchen-Grand-Prix der DSJ in Neumünster

Samstag

23.03.

Hamburger Schulschachpokal

Sonntag

24.03.

16:30 Uhr

Ordentliche Mitgliederversammlung des HSJB

Sonntag

31.03.

11:00 Uhr

JLL SC Diogenes – HSK II

Sonntag

31.03.

11:00 Uhr

JLL SV Blankenese – HSK III

Sonntag

31.03.

11:00 Uhr

JLL HSK IV – SC Königsspringer

 

April 2019

Samstag

06.04.

17:00 Uhr

Endrundennachtreffen

Samstag

13.04.

09:30 Uhr

30. HSK Kids-Cup

Sonntag

14.04.

09:30 Uhr

30. HSK Youth-Cup

Montag

15.04.

Bis zum 18.04.

Osterferienkurs für SH + Niedersachsen

Freitag

19.04.

Bis zum 22.04.

5. HSK Osteropen

Samstag

27.04.

09:00 Uhr

21. DWZ Cup der Wilstermarsch

Sonntag

28.04.

11:00 Uhr

JLL HSK III – SC Diogenes

Sonntag

28.04.

11:00 Uhr

JLL SKJE – HSK IV

 

Mai 2019

Mittwoch

01.05.

Bis zum 05.05.

Talentsichtung U8 der DSJ

Sonntag

05.05.

11:00 Uhr

JBL Hagener SV – Hamburger SK

Sonntag

05.05.

11:00 Uhr

JLL HSK 2 – HSK 3

Sonntag

12.05.

Bis zum 18.05.

Jugendreise des HSK

Montag

13.05.

Bis zum 17.05

Pfingst-Ferienkurs

Freitag

17.05.

Bis zum 18.05.

Schulschachpatentlehrgang in Rostock

Samstag

18.05.

09:45 Uhr

13. Peter-Dankert-Turnier

Samstag

18.05.

11:00 Uhr

JBL Post SV Uelzen – Hamburger SK

Sonntag

19.05.

11:00 Uhr

JBL SK Lehrte – Hamburger SK

Mittwoch

22.05.

Bis zum 26.05.

Deutsche Schulschachmeisterschaften

Mittwoch

22.05.

Bis zum 26.05.

D. Schulschachmeisterschaften WK II in Berlin

Mittwoch

22.05.

Bis zum 26.05.

D. Schulschachmeisterschaften WK III in Berlin

Mittwoch

22.05.

Bis zum 26.05.

D. Schulschachmeisterschaften WK M in Berlin

Donnerstag

23.05.

Bis zum 26.05.

D. Schulschachmeisterschaften WK IV

Donnerstag

23.05.

10:00 Uhr

Rechtes gegen linkes Alsterufer

Donnerstag

30.05.

Bis zum 02.06.

Heinz George Pokal Itzehoe

Donnerstag

30.05.

Bis zum 02.06.

2. Int. U8 Tigersprung-Schachturnier

Freitag

31.05.

Bis zum 02.06.

4. Mecklenburger Jugendturnier

 

Juni 2019

Samstag

08.06.

Bis zum 16.06.

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft

Samstag

08.06.

09:30 Uhr

31. HSK Kids-Cup

Montag

10.06.

09:30 Uhr

31. HSK Youth-Cup

Freitag

14.06.

Bis zum 16.06.

16. offene Wismarer Stadtmeisterschaft

Freitag

14.06.

Bis zum 16.06.

Schach auf dem Reiterhof

Samstag

15.06.

Bis zum 16.06.

102. Sekt oder Selters

Freitag

21.06.

16:00 Uhr

Jugendsommerfest

Samstag

22.06.

Bis zum 23.06.

Udos Schnellturnier

Samstag

22.06.

09:00 Uhr

22. DWZ Cup der Wilstermarsch

Donnerstag

27.06.

Bis zum 29.06.

Sommerferienkurs

Freitag

28.06.

Bis zum 30.06.

DSJ Akademie

 

Juli 2019

Montag

01.07.

Bis zum 03.07.

Sommerferienkurs

Donnerstag

04.07.

Bis zum 07.07.

20. Ryck-Open

Montag

08.07.

Bis zum 12.07.

Sommerferienkurs

Montag

15.07.

Bis zum 19.07.

Sommerferienkurs

Montag

22.07.

Bis zum 26.07.

Sommerferienkurs

Samstag

27.07.

Bis zum 02.08.

32. Kieler Open

Montag

29.07.

Bis zum 02.08.

Sommerferienkurs

 

August 2019

Samstag

03.08.

Bis zum 11.08.

Lüneburger Schachfestival

Montag

05.08.

Bis zum 07.08.

Sommerferienkurs

 

September 2019

Samstag

07.09.

09:45 Uhr

Jugendserie in Lehrte

Samstag

07.09.

10:30 Uhr

9. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch

 

Oktober 2019

Dienstag

01.10.

Bis zum 06.10.

Deutsche Ländermeisterschaft in Würzburg

Montag

07.10.

Bis zum 11.10.

Herbstferienkurs

Montag

14.10.

Bis zum 18.10.

Herbstferienkurs

Montag

14.10.

Bis zum 18.10.

7. HSK U12 DWZ-Cup

Sonntag

20.10.

Bis zum 26.10.

19. Int. Einzelmeisterschaft U8 Sebnitz

 

November 2019

Freitag

08.11.

Bis zum 10.11.

12. Deutscher Schulschachkongress Schwerin

 

Dezember 2019

Samstag

07.12.

09:00 Uhr

23. DWZ Cup der Wilstermarsch



.